Платный въезд

С 1 февраля 2024 года въезд в Юрмалу будет стоить 3 евро. Круглый год 9 29.11.2023

С 1 февраля въезд в Юрмалу будет стоить три евро вместо нынешних двух евро, а пропускной режим будет действовать круглый год, а не только в летний сезон, как сейчас, сообщили в муниципалитете.

Конституционный суд не возражает против повышения платы за въезд в Юрмалу 1 27.11.2023

Конституционный суд считает, что постановление властей Юрмалы о повышение платы за въезд на курорт до 3 евро вполне законно.

Въезд в Юрмалу в зимний сезон остается бесплатным 4 01.11.2023

Министерство охраны окружающей среды и регионального развития (МОСРР) до сих пор не утвердило принятые Юрмальской думой 29 июня обязательные правила об установлении круглогодичной платы за въезд в Юрмалу, поэтому сейчас остается в силе прежний порядок, согласно которому в зимний сезон за въезд в курортный город платить не нужно.

C 1 октября въезд в Юрмалу бесплатный 3 02.10.2023

С 1 октября 2023 года плата за въезд в зону особого режима в Юрмале на транспортном средстве не взимается.

Юрмальская дума хочет повысить плату за въезд в город и взимать ее круглый год 8 05.06.2023

Для выяснения общественного мнения доступен для обсуждения проект правил "О въезде транспортных средств в зону особого режима на административной территории города Юрмалы".

С 1 апреля возобновляется плата в размере двух евро за въезд в Юрмалу 7 01.04.2022

Плата взимается за въезд автомобильным транспортом, включая легкие и тяжелые грузовики, автобусы, а также мотоциклы, квадрациклы и трехколесные велосипеды.

Юрмала повышает цены на въезд и плата теперь будет круглогодичной 2 30.09.2021

С 1 апреля следующего года будет установлена круглогодичная плата за въезд в Юрмалу, причем стоимость пропуска будет дороже, чем раньше - теперь она составит три евро за день, решили депутаты Юрмальской думы, пишет портал Press.lv.

Решено: проезд в Юрмалу будет платным всегда 8 16.09.2021

Со следующей весны пропуска для въезда в Юрмалу будут нужны круглый год, сообщает Юрмальская дума.

Рекордсмен: водитель въехал в Юрмалу без оплаты 140 раз, штраф - 7000 евро 7 04.10.2019

Тысячи водителей, въезжая в Юрмалу в этом сезоне, не заплатили 2 евро за въезд, после чего получили штраф в размере 50 евро.

Со следующей недели - снова платный въезд в Юрмалу 1 27.03.2019

С 1 апреля возобновляется взимание платы за въезд в Юрмалу в размере 2 евро, сообщила агентству ЛETA представитель Юрмальской думы Зане Лейте.

Покупка пропуска в Юрмалу, как квест: На въезде образовались километровые пробки 3 09.04.2018

В минувшие теплые выходные народ массово отправился за первым загаром на юрмальские пляжи. На въезде в курортный город водителей ждало испытание - покупка пропуска (с 1 апреля опять платим за въезд) в пропускном терминале, который настроили по-новому.

Латвия: «Платная» Юрмала 03.04.2018

С 1 апреля за въезд в Юрмалу на «иногороднем» автомобиле снова надо платить 2 евро. Чтобы уменьшить очереди у аппаратов выдачи пропусков появилась возможность оплаты пропуска после въезда, но надо учитывать, что пропуск необходимо приобрести в тот же день до полуночи, иначе автомобиль превратиться в штрафника, и въезд подорожает до 50 евро.

Платный въезд: инициативу Огре идею «подхватили» другие города Латвии 18 01.12.2017

Дума Огрского края объявила о возможности введения платы за въезд на территорию самоуправлениям. Вслед за Огре о такой возможности заявили представители Екабпилса и Скрунды.

Въезд в Ригу хотят сделать платным 6 07.02.2017

В преддверии выборов в самоуправления группа единомышленников, объединившаяся под названием "Pilsēta cilvēkiem" ("Город для людей"), выступила с рядом предложений для улучшения города и призывают политические партии включить их в свою предвыборную программу. Среди предложений - ввести плату за въезд в центр Риги, запретить в воскресные дни движение транспорта и ликвидировать автостоянки на тротуарах, пишет газета Neatkarīgā Rīta Avīze.

Въезд в Россию может стать платным 14.10.2016

Министерство транспорта РФ предложило ввести плату для автомобилей и грузовых поездов за пользование пограничными пунктами пропуска.

Власти Москвы собрались ввести платный въезд в город 27.09.2014

Департамент транспорта Москвы начал разработку проекта организации платного въезда в город. До конца года планируется сформировать концепцию и рассмотреть варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо. Об этом в четверг, 25 сентября, пишет газета «Ведомости».

Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в столицу 02.10.2012

Московские власти не намерены вводить платный въезд в столицу. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.